Colegio Clermont

Teléfono (601) 555 3838 Celular (57) 312 405 9410

Llámanos hoy

admisiones@clermont.edu.co

Contáctanos vía e-mail

Lunes a Viernes: 7am - 5pm

Nuestro Horario de Atención

Consejo Estudiantil

CONSEJO ESTUDIANTIL

2023-2024

 

  • PERSONERO: 

  • TOMÁS BERTRÁN SEGOVIA 

  •  
  • REPRESENTANTE AL CONSEJO DIRECTIVO:
  • FEDERICO IGNACIO MENDEZ CAVALIERI 

 
GESTOR AMBIENTAL
JUAN PABLO SALAZAR YUGAT

 

MIEMBROS DEL CONSEJO

CURSO CONCEJAL  ESTUDIANTIL VICE CONCEJAL ESTUDIANTIL CONCEJAL AMBIENTAL

VICE CONCEJAL AMBIENTAL.

3.A GABRIELA LOZANO REBELLÓN ALEJANDRO INDABURU ORDOÑEZ EMMA LUCIA PEDRAZA MUÑOZ SARA LUCIA RODRIGUEZ LEÓN
3.B FEDERICO DIAZ LONDOÑO SAMUEL FELIPE ISAZA LÓPEZ MARTÍN PEREZ JAUREGUI MARIANA GALVIS MORENO
4.A MARIA ISABELLA GIRALDO MENESES ANTONIA DE LA PEÑA BERNAL JUAN FELIPE PÉREZ RODRIGUEZ VALERIA GÓMEZ VALDÉS
4.B SANTIAGO HERNANDEZ BEJARANO SANTIAGO LIZARAZO GARCIA  MARTIN PERAFAN GARCIA MAURICIO MOGOLLÓN GÓMEZ 
5.A GABRIELA PEDRAZA ORTIZ NICOLAS GARCIA MARTINEZ  SOFIA ZAMBRANO BRIÑEZ CAMILA ANDREA BONILLA MORALES
5.B DAVID MOLINARES INSIGNARES MARIANA ISABEL MANOTAS GREGORIO SUAREZ DUARTE  SOPHIA RUDAS GONZALEZ 
6.A ALEJANDRA CESPEDES SANCHEZ SIMON CRUZ SANTOS  ISABELLA AVILA  ALVAREZ  YUSHING DUNG 
6.B ALEJANDRO MONROY DÍAZ  VALENTINA MARIA OSPINA BARRAZA NATALIA  SALAZAR  YUGAT FEDERICO RIVERA VILLAMIL 
7.A OSCAR ADOLFO ORTEGÓN GÓNGORA DANIEL FELIPE PIEDRAHITA MEZA FELIPE ROCHA HERNANDEZ  MARIA JOSE RAMIREZ CALDERON
7.B JUAN DIEGO CORTES GUZMÁN JUAN SEBASTIAN MELO RODRIGUEZ MARIA GONZALEZ CASTAÑEDA JACOBO DIAZ ESCUDERO 
8.A SAMUEL VINASCO MARIÑO JUAN FERNANDIO MORENO JAIIMES MARIAN SOFIA CUESTA ORTIZ SAMID ABUASSI RODRIGUEZ
8.B SAMUEL VINASCO MARIÑO JUAN FERNANDO MORENO JAIMES MARIAN SOFIA CUESTA ORTIZ SAMID ABUASSI RODRIGUEZ
9,A JUAN PABLO ILLARAMENDI  NICOLÁS ARIZA DURÁN  SIMON DUARTE OSPINA  KAREN SOFIA AGUILERA OSPINA 
9.B JUAN DIEGO RODRIGUEZ SUAREZ MARIANA SANCHEZ LOPEZ JUAN JOSE  VERGARA  JUAN JOSE VERGARA 
10.A JUAN PABLO GARRIDO GONZALEZ MARIANA VAZQUEZ PARRA LUIS MANUEL MONROY GARCIA  LAURA SOFIA NORIEGA PACHECO
10.B SILVANA SERRANO LESMES MARIA PAULA GARCIA MOLANO  JUAN DAVID GUERRERO ALFONSO DANIEL FELIPE GIL LOPEZ
11.A JUAN DAVID TORRES CASAS DANIEL RINCON RODRIGUEZ  JUAN DAVID LOPEZ DUARTE  MARIA JOSE GUACANEME  SAAVEDRA
11.B PABLO GAMBA GIRALDO  SARA RAMIREZ URDIOLA  MARIANA CERQUERA CAMACHO MARIANA CERQUERA CAMACHO